Доброго дня! Помогите пожалуйста с вопросом.

Don Karleone Мастер (1481), закрыт 10 лет назад
Всем привет, у меня вопрос следующий: Начну по порядку. Нас три человека, двое из которых работают на официальной работе, третий же ни где не работает и открывает своё ИП (Индивидуальный предприниматель). Так вот мы хотели бы заняться своим бизнесом. Деньги вносимые в бизнес примерно одинаковые со всех 3-х сторон. Возможно ли заключить какой-нибудь договор между ИП и физ.лицами, чтобы он имел юридическую силу и мы могли бы делать дела все вместе, причем мы двое с работы пока уходить не спешим. Надеюсь ситуацию описал доходчиво, если что-то не ясно пишите в комментариях. Очень прошу вашей помощи, заранее благодарю всех откликнувшихся.)
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 10 лет назад
без ООО бизнес будет принадлежать только тому, у кого ИП. максимум, на что вы можете рассчитывать - это оформить договор займа ИПшнику. к ведению дел вас допускать не обязаны.
Остальные ответы
Потапов Натенвсыва Мыслитель (6174) 10 лет назад
Сначала определитесь, что за "дела" вы хотите "делать все вместе". А договор можно любой составить про что угодно.
Юрист Юрист Оракул (91223) 10 лет назад
регистрируйте ООО с тремя участниками
Don KarleoneМастер (1481) 10 лет назад
Я тоже думал про ООО, но его я хотел в дальнейшем, когда дела наладятся, так же почитал про ООО, там очень много всего нужно. ИП проще... И бизнес у нас не большой чтобы ООО открывать.