Что такое Бипариетальный размер плода???

Бусинка Мастер (1098), закрыт 10 лет назад
Сходила на первый скрининг, потом пошла к своему гинекологу, она посмотрела и сказала, что врач-узи не указала бипариетальный размер...а что это не объяснила!!!
Лучший ответ
та па ту ра Искусственный Интеллект (124405) 10 лет назад
бпр бипариентальный размер головы (от виска до виска)
дб (длина бедра)
ктр (копчико темеенной размер)
твп (толщина воротникового пространства)
Остальные ответы
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 10 лет назад
Бипариетальный размер головки плода (БПР) – расстояние от наружной поверхности верхнего контура до внутренней поверхности нижнего контура между теменными костями

soul Мастер (2293) 10 лет назад
Бипариетальный размер головки плода (БПР) – расстояние от наружной поверхности верхнего контура до внутренней поверхности нижнего контура между теменными костями. Проверяют нет ли пороков или задержки в развитии головы. А также эти размеры и другие помогают установить срок беременности.

МарфаВасильна Я Гуру (4810) 10 лет назад
Не берите в голову. Эти размеры - полная фигня и не соответствуют действительности в 90% случаев (проверено) Ну, не указали размер - и что? Если размер не понравится врачу - он отговорит рожать? Рожали раньше только так, и врачи не умничали