Люди в тёмном подвале трудились, не высыпались рисовали, верстали, кодили, тэстили. А Вы их труд не цените? Что ни сколечки? Вот поэтому у нас програмисты хорошие и уезжают за рубеж. в Германию.
большинство игр на андроид бесплатные) но вот хорошие игры уже стоят денег, ну можно как то понять разработчиков, они трудятся и стараются, и им надо кормить своих детей)
Это не игры платные, а ваш провайдер взимает плату за интернет на вашем телефоне. Даже если вы не будете играть, сам Андройд тоже часто лезет в интернет. Выход - отключение мобильного интернета в настройках Андройда, когда он не нужен. Плата за приложение или игру, если она платная, взимается один раз, после чего она привязывается к вашей учётной записи Гугл. И если даже вы поменяете телефон на другой Андройд, вы сможете залогинится на Гугле с него и скачать с Гугл-плэя это приложение или игру уже бесплатно. Конечно, если это приложение будет всё ещё совместимо с вашим следующим Андройдом. :)
Возможно на некоторых сайтах ( включительно google play ) действительно платные, но я, как и многие нашел решение этой проблемы : www.mobigama.ru . Без смс, регистрации и активации. Удачи !