если тело за равные промежутки времени проходит разные пути? пожалуйста помогите очень надо

Юрий Назаров Профи (545), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247195) 10 лет назад
равноУскоренное или равноЗамедленное

меня вроде так в 1970-е учили!
Анна Александрова Ученик (143) 10 лет назад
Чтобы судить о движении тела, надо узнать, меняется ли положение этого тела, среди окружающих тел.
Если же положение движущегося автомобиля не меняется относительно, например, движущегося поезда, то относительно друг друга они не движутся, а находятся в состоянии покоя.
Изменение с течением времени положения тела относительно других тел называется механическим движением.
Сидя в поезде, мы движемся относительно полотна железной дороги, но относительно вагона находимся в покое. Поэтому, говоря о движении тела, обязательно указывают, относительно каких тел происходит это движение.
Наиболее часто мы будем рассматривать движение тел относительно Земли. При этом, надо помнить, что и сама Земля вращается как вокруг своей оси, так и вокруг Солнца. Солнце, в свою очередь, движется относительно многочисленных звезд.
Движение относительно Земли человека, автомобиля, самолета, колебания маятника, течения воды, ветра - все это примеры механического движения. Перемещения отдельной молекулы, даже отдельного атома, также является механическим движением.
Изменяя свое положение в пространстве, переходя из одного места в другое, тело движется по некоторой линии, которую называют траекторией движения тела. Траектория может быть видимой, как, например, светящийся след метеора в ночном небе.
Траектория движения молекулы газа - ломаная линия. Длина этой траектории - сумма длин всех отрезков. Траектория движения лыжника, прыгающего с трамплина, - кривая линия. Ее длина измеряется от точки отрыва О до точки приземления А, но не по прямой, а следуя всем изгибам.