Как формируется отчество ребёнка, если отец имеет 2 имени (гражданин другой страны) ? Ссылка на статью закона?

Елена Распопова Ученик (206), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
В вашем случае нужно представить в ЗАГС при регистрации рождения ребенка справку из Посольства той страны, гражданином которой является отец ребенка, о правилах образования отчеств.
http://zags.mosreg.ru/infi_in_gr/695.html
Если отец ребенка гражданин России с двойным именем (например, Марк-Антоний) , то его ребенку будет присвоено отчество по первому имени: Маркович (или Марковна) . Ссылку на закон, который бы регламентировал именно присвоение отчества при двойных именах, дать не могу, т. к. ФЗ-143 описывает это только в самом общем смысле (ст. 18):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238
Мой ответ в данном случае основан на имеющихся в ЗАГС методических рекомендациях Министерства юстиции по гос. регистрации рождения.
Источник: работа в ЗАГС
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 10 лет назад
Имя и отчество ребенка родители записывают сами.
Например - Владимир Тимур-Мурат Оглы Распопов.
Например и может быть.
Дмитрий Мудрец (17265) 10 лет назад
В соответствии с национальным обычаем (ст. 19 ГК).