Что за камень?

Надя Тануркова Знаток (460), закрыт 10 лет назад
Мне подарили кольцо, но я не знаю что за камень вставлен в украшение, может кто знает?
Дополнен 10 лет назад
Хотела еще добавить, если кольцо рассматривать под источником света или всмотреться в него, можно увидеть прозрачность камня, так красиво.
Лучший ответ
Helena Просветленный (44244) 10 лет назад
Прелестное кольцо!
Но по-моему, судя по очень красивой иризации (радужному внутреннему свечению) и не ровной поверхности - это жемчуг формы "барокко", слегка неправильной:
"В его формах раскрываются все причуды природы и обозначаются все этапы непростого рождения жемчужины. На фантастических изломах таких жемчужин можно гадать, как на кофейной гуще, и каждый раз находить в них какой-то новый смысл. Такой жемчуг всегда индивидуален, ведь невозможно предположить, что природа дважды создаст такое чудо. Он всегда притягивает взгляды и служит настоящим украшением для персон, умеющих выносить постоянное внимание толпы. "

Лунный же камень чаще всего гранится "кабошоном" имеющим гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней. Также лунный камень имеет блеск, а не мерцание и определённую голубизну и прозрачность.

Твердость жемчуга по шкале Мооса 3,5—4,5. Лунный камень - твёрже, по шкале Мооса 6 — 6,5.
Почитайте: pearl , akika