Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое мукулатура?

Анонимочка в™Ђ Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Широков Александр Просветленный (46518) 10 лет назад
Макулатура. Старые газеты, бумага, картон, тряпьё.
Всё то, что служит вторичным сырьём для производства бумаги.
В советские времена её организованно собирали пионеры:))
Потом (в середине 80-х) за 20кг. сданной макулатуры давали талон на популярные книги. СССР была самая читающая держава. Книги (кроме сочинений Ленина и Брежнева) были в дефиците.
Остальные ответы
Cheery Высший разум (200611) 10 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/Макулатура
Дмитрий Добровольский Профи (648) 10 лет назад
ненужная бумага, ненужная как сама жизнь.... наша жизнь - это макулатура.... безысходность...
аля Мыслитель (9866) 10 лет назад
иАкулатура -старые книги, газеты и т. д.
Andrey Petroff Мастер (1386) 10 лет назад
ненужные отходы бумаги - старые книги, газеты, картонные коробки которые сдаються за деньги на переработку
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111842) 10 лет назад
Всё старье из бумаги является макулатурой.
Геннадий Родионов Просветленный (25479) 10 лет назад
ОТХОДЫ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ---ЦЕЛЛЮЛОЗА---СМ. ПРЕД. КОММЕНТЫ, ИЛИ ВИКИПЕДИю
колос Оракул (53172) 10 лет назад
В дополнение к правильным ответам можно добавить, что макулатурой называют такие книги, которые не содержат полезной информации, содержащие ложь, клевету, извращающие фактов жизни и истории.
ольга квасняк Профи (685) 5 лет назад
Макулату́ра (нем. Makulatur, от лат. maculo — пачкаю) — отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для дальнейшего использования в качестве волокнистого сырья.