Что делать, если при попытке извлечь съемный жесткий появляется следующее сообщение:

Светлана Беляева Ученик (183), на голосовании 10 лет назад
"приложение ShellHWDetection не позволяет остановить устройств.Закройте приложение и повторите попытку остановки устройства.
Где находится это приложение и каким образом его закрыть?"
Голосование за лучший ответ
лев Искусственный Интеллект (133371) 10 лет назад
Какая то программа еще работает с этого диска, сделай перезагрузку
Иисус Христос Мудрец (11599) 10 лет назад
Есть мнение, что:

Определение оборудования оболочки (Shell Hardware Detection)
Предоставляет уведомления для событий автоматического воспроизведения или выполнения "Автозапуск".
Имя службы: ShellHWDetection
Исполняемый файл или название процесса: svchost.exe

Так, что возьми и просто убей процесс svchost.exe через диспетчер задач. Если что, он открывается кликом правой кнопкой мышки по нижней панели (панели задач) и кликом по диспетчеру задач соответственно.

Так же можешь установить прогу Unlocker, которая будет за тебя делать подобные вещи.
Источник: Слово господне.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468376) 10 лет назад
Диспетчер задач - ищем процесс который не дает работать - завершаем его... .