В воде имеются два пузырька воздуха радиусом r.

Пантера Ученик (125), закрыт 9 лет назад
В воде имеются два пузырька воздуха радиусом r. Притягиваются или отталкиваются пузырьки? Какова их сила взаимодействия? Расстояние между пузырьками R. Плотность воды p.
Лучший ответ
Rafik Basyrov Мыслитель (6447) 10 лет назад
Пузырьки будут притягиваться с такой же силой, как две капли воды такого же радиуса притягиваются в воздухе за счет гравитационного взаимодействия при таком же расстоянии.