Какая сила укуса бультерьера , немецкой овчарки , может бультерьер напасть на хозяена ?
Причем тут сила укуса?При неправильном воспитании,если не покажете собаке кто "вожак стаи"установкой иеархии может начать заняться собака ЛЮБАЯ.Особенно крупная и в себе уверенная.А если так боитесь "силы укуса",и ,что ваш собственный пес вдруг возьмет да на вас набросится,значит,вывод-не заводите.Либо начните с небольшой декорашки.Уж у нее-то сила укуса однозначно будет поменьше)
попробуйте на себе и сравните.. . бультерьер может напасть на хозяина, как и немецкая овчарка, как и любая другая собака, для этого хозяину нужно всего лишь не заниматься дрессировкой собаки и постоянно ее бить, и тогда рано или поздно но собака нападет на него.. .
Дарина Коновалова, ваши знания видимо из разряда ОБС (одна бабка сказала)...
Даже Скифке стало смешно от ответа Д Коноваловой

Укусить любая собака может.
С сила укуса будет примерно равной. Нет смысла измерять - мало всё равно не покажется.
Кто с большей вероятностью укусит - это ещё большой вопрос. Бультерьер - собака-компаньон, агрессия к человеку у неё по стандарту является пороком. Немецкая овчарка - служебная порода собак, у которой, наоборот, агрессия к человеку присутствовать в умеренной степени должна (иначе бы они не сторожили, не ловили преступников) .
Даже курс ЗКС если в пример взять: немецкие овчарки показывают лучшие результаты, а бультерьеров на этот курс вообще не берут - нельзя у них агрессию к человеку вырабатывать, иначе психика поломается.
Но, чтобы собака хозяина покусала, её надо довести. Если собаку бить, голодом морить, не воспитывать, то и такса покусает, и пудель. Зубы у всех есть. Если заводишь собаку, надо знать её предназначение и потребности. Что немецкая овчарка, что бультерьер нуждаются в постоянных физических нагрузках, в умственной работе, в уравновешенном и целеустремлённом хозяине. Если хозяин будет мямлей или, наоборот, тираном, то дело плохо закончится. Либо собака решит стать лидером (вожаком) сама, раз хозяин с этим не справляется, либо покусает хозяина, защищая свою жизнь.
Бультерьер более агрессивен, чем немецкая овчарка.В большинстве случаев бультерьеры загрызают своих хозяев, их детей и т.д. Сила укуса у них почти равная, но учитывая вышеприведенные мною факты, по силе укуса выигрывает бультерьер.(Что немецкая укусит -маловероятно)