Внезапно телевизор перестал видеть антенну.

Виктория Гуру (2526), закрыт 11 лет назад
Уже задавала этот же вопрос, но перепутала фирму телевизора. Телевизор JVC. Подскажите пожалуйста, сегодня утром еще телевизор показывал каналы, я потом включала DVD-проигрыватель (что делаю достаточно часто, чуть ли не каждый день) . Через некоторое время заметила что каналы пропали. Тупо синий экран. В доме есть еще два телевизора и с ними все в порядке. Все бы ничего, но ставлю на поиск каналов не идет вообще. Пишет что поиск производится, но каналы не находятся, черный экран и даже помех нет. Антенна всунута нормально, проверяла (и на другом телевизоре прекрасно работает) . С чем это может быть связано? Служит уже лет пять-семь. Может на пульте что-то надавила?
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 11 лет назад
Раз уж другой телевизор от ЭТОЙ антенны работает нормально, выходит, этот телевизор сломался. Видимо, блочок тюнера сдох. На пульте ничего такого нажать невозможно. Варианты, либо в ремонт, либо купить внешний тюнер (лучше с поддержкой цифрового тв) и смотреть через него. Это, если за ремонт загнут заоблачную цену. Телевизор уже немолодой всё-таки.
Остальные ответы
ВДВ Мудрец (15289) 11 лет назад
Отнесешь в сервис починят!
` Просветленный (22731) 11 лет назад
Проблема в переходнике, скорее всего из него выдернут кабель, что идет до вашего телевизора, либо в джеке, что идет в телевизор или в переходник. Оторвался сигнал наверное в джеке. Проверьте оба джека: тот, что в телевизор идет, и тот, что воткнут в переходник. Толстая жила идет в центр джека, многожильные сплетаются в косичку и идут на корпус джека.
KERK Искусственный Интеллект (224013) 11 лет назад
Если эту антенну вы проверяли другим телевизором, а телек пишет что идет поиск и не находит-вывод один-сдох!
Тащите в ремонт.
. Профи (713) 11 лет назад
Попробуйте треснуть справа может получиться, а так то уже в ремонт надо нести.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189413) 11 лет назад
Может выбрать источник сигнала на пульте?
Кнопки - Sourse, Mode, STB, TV - от модели пульта.
GT Искусственный Интеллект (148466) 11 лет назад
Напишите модель , а не только марку jvc
Это тв с мультитюнером ?
Это тв с пипом ?
Это тв с сишным или кушным или тэшным тюнером ?
В меню соурс есть дтв ?
В меню скан есть аналог дижитал кабель бродбанд ?
Если метод тыка не канает надо искать чилавека который телеков не боится и методом брута доходит до нужного результата ...