Как сделать петарду из серы со спичек?

На счет петарды никогда не слышал
но бомбочки делали. Берешь счищаешь серу со спичек, и заворачиваешь в крошечный кусочек фальги. (3-4 спички).
Получится такой комок в 3-4 мл. Потом
фигачешь по нему молотком или камнем и
раздается хлопок. Или ракетки мы еще делали.
Так же, просто оворачиваешь головку спички фальгой до середины и поджигаешь там же. Обычно взлетают. Кстати, еще можно взять сдаровый твердый гвоздь и пробить в нормальном асфальте, именно в асфальте!!дырку и туда засыпать серы и вставить гвоздь, ну а потом бьешь по нему.
На счет петард не слышал, но мы делали из какой то железной фигни, точили ее и получался серый порох, смешивали с серой со спичек и марганцем, и заворачивали смесь в картонные открытки, и дырочку по середине делали и привязывали спички. Берешь коробок и этими спичками черкаешь и сразу же на лету вверх как можно сильнее бросаешь. Ебашет так, что ослепнуть можно.

Источник: Детский опыт.