Alone или Single. Как сказать один/одна ( без пары ) Alone или Single? И если можно обосновать.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Single.
Someone who is single is not married. You can also use single to describe someone who does not have a girlfriend or boyfriend.
Обосновывает словарь. У каждого из этих слов по 9-10 значений, проводить их полную сравнительную характеристику довольно хлопотно.
I'm alone today - Я сегодня один/одна.. . Т. е. состояние временного одиночества
I'm single - У меня нет жены/мужа.. . Т. е. отсутствие