После снятия гипса надо сразу выходить на работу?
сломана рука уже месяц. через несколько дней снимают гипс.
оставят на больничном на какое-то время ещё- или на следующий день можно выходить?
работа подразумевает таскание тяжёлых предметов (холодильники, диваны).
как это регламентируется вообще? вроде, и сам понимаю, что лучше бы не таскать тяжести сразу после перелома- но на работе придётся. как бы снова не сломать...
кто-то говорит, что после снятия гипса всё равно останусь на больничном на какое-то время, типа руку разрабатывать, раз она была к телу примотана, в неподвижном состоянии (у меня такой перелом, что руку к животу приложили, и в таком положении загипсовали её, и половину туловища, типа так надо. перелом посередине, между плечом и локтем). кто что может сказать по данному случаю?
После снятия гипса все функции сломанной конечности за один день не восстановятся - обычно на это уходит пару недель, а то и больше. Нужно ещё будет разрабатывать руку - для этого назначают физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру. Иногда люди выходят на работу, а на процедуры ходят в свободное время, гимнастику делают дома - но это только в том случае, если эта рука не задействована в выполнении рабочих обязанностей.
Если перелом был сложный - со смещением отломков, оскольчатый и т.п. - на ПОЛНОЕ восстановление может уйти столько же времени, сколько был гипс.
вам еще надо будет на разработку руки ходить в поликлинику, так что больничный еще продлят