Смотрела на цифры и они приблизились. Что это могло быть?

Лунный Кролик Мастер (1401), на голосовании 10 лет назад
Сидела на истории, смотрела на экран проектора, где был отображен рабочий стол компьютера. В углу как обычно находилось время, я пыталась его разглядеть, но цифры были слишком размыты и ничего не получалось (зрение садится). Вдруг на секунду цифры резко увеличились, будто приблизились. Я уверена, что мне не показалось (тем более, что увиденные в этот момент цифры совпали с реальным временем). Больше повторить это пока не получилось, не могу понять как это вообще произошло. Объясните.
Голосование за лучший ответ
Даник Даник Мыслитель (7867) 10 лет назад
Изменился фокус зрения Бывает.Не стоит так напрягать глаза.
Дмитрий * Мудрец (10084) 10 лет назад
Такое часто бывает во время болезни, если у тебя сильная температура, но я так понимаю вы не болели?
Лунный Кролик Мастер (1401) 10 лет назад
нет, я просто от скуки пялилась на экран.
Дмитрий * Мудрец (10084) Тогда несколько вариантов: 1) Вы случайно поймали нужное состояние 2) Это отнюдь не случайно, а значит следствие, а следствием чего могут быть "сбои" в работе мозга или глаз? Только следствием болезни. В общем, если первое то ничего, живите как жили, можете даже поэкспериментировать, пытаясь вызвать нужный эффект осознанно. А вот если такое начнет происходит с вами более-менее регулярно, причем без вашего участия, то срочно идите к врачу - к окулисту и неврологу. Для душевного спокойствия можете попытаться выбить у окулиста направление к лазерному хирургу, для детального осмотра, а у невролога на РЭГ и ЭЭГ. Первое, это проверка сосудов, а второе, понятно, работы мозга.