Что такое ЖЛОБСТВО?
Жлоб: умственно ограниченное создание, которое считает, что весь мир ему обязан только за то, что оно появилось на свет. Уровень образования тут значения не имеет - знаю ярчайших представителей этого течения, имеющих 1...2 реальных высших образования. Решающую роль играет среда, в которой это создание выросло. Самая благодатная среда - наши люмпмены, которым Октябрьская Революция дала право на жизнь, но отняла шансы на перейти в более качественную категорию общества - там уже все места позанимали проходимцы. Выходцы из этой среды считают, что общество должно обеспечить их безбедное существование - дать им пристойную зарплату, жилье, медицинское обслуживание и "предметы роскоши" (автомобили, навороченные мобильные телефоны, дубленки и т. д.) . А как же иначе? Ведь коммунисты боролись за то, что бы не было богатых.
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого.
От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем.
Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери.. .
все, что не соответствует морали и нравственности, любой кто не соблюдает элементарных приличий
От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем. Жванецкий
Вот такое определение есть в словаре Ожегова:
ЖЛОБ, –а и –а, м. (прост. презр.). Скряга, скупец.
Вот так его характеризует Михаил Жванецкий:
Жлобство - это не хамство!
Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери...
Жлоб - это эгоистичный обеспеченный хам 60-85 г. р.
Жлобство-это когда человек поступил(не самым лучшем образом),а перед носом был самуй лучший вариант
Вот кокраз жлобство или как ещё называют жлоб...пропустил этот шанс