Нравятся ли Вам картины Ильи Глазунова?

Станислава Искусственный Интеллект (261921), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иван Жиганов Мыслитель (8313) 10 лет назад
Нет, не нравятся. Я многое видел в музеях Мадрида, Парижа, Рима, Амстердама.. . Мне есть с чем сравнивать.. . В моем понимании, он - не совсем художник. Удачливый ремесленник, так будет точнее
Остальные ответы
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 10 лет назад
Не-а... На мой взгляд, Илья Глазунов - маляр, а не художник...
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 10 лет назад
Тоже не оченьНо некоторые неплохие,монументальные ужасны1
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) В юности, что называется, он "подавал надежды"...
mescaleroПросветленный (27116) 10 лет назад
вы знаете, мне иногда тоже так кажется
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) Значит - не кажется... Массовые галлюцинации - редкое явление...
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150306) 10 лет назад
Помню, пол дня стояла в очереди в Манеж на его первую выставку.. .
А сейчас-по смыслу нравятся, а как художественное искусство-нет.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 10 лет назад
Риовальщик он - превосходный, академический, ставлю 10 баллов из десяти. Но.. . знаете.. . вот как-то не берет за душу. Он чем-то сродни Сальвадору Дали (не по стилю, разумеется) . Тот был тоже великим рисовальщиком, а.. . ну, мне бы без его картин не было бы на свете ни тепло, и ни холодно. То же и с Глазуновым. Вот как руководитель художественной школы - он очень на своем месте! Наверняка ведь, хоть один талант да откопает.
Марат Яхнин Просветленный (23952) 10 лет назад
Он талантливый человек, но не живописец. А пропиарился здорово!
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Спасибо, за вопрос, Станислава! Да, я обожаю картины Ильи Сергеевича !.Недавно у нас выставлялись в картинной галерее работы выпускников его академии. Очень понравились. Дама в шляпе с маской мне тоже нравится. Особенно меня поглощают эпические полотна.
Лёля Иванова Мыслитель (8055) 10 лет назад
Он, конечно, всеми признанный художник, заслуженно признанный, но мне не очень близки его картины.
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Ему бы плакаты рисовать и портрэты вождей действующих - цены бы не было.
Лора Оракул (84667) 10 лет назад
Души нет в его картинах. Вот просто нет- и всё.
Миленько, красивенько, пафосно и больше ничего. Хороший рисовальщик, наверняка Шикарный Преподаватель. Но не Художник.
Источник: Моё мнение.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 10 лет назад
Нравилась только картина "20й Век" Остальное--не очень Откровенно конъюнктурный художник
Источник: Моё личное мнение
Твин Пикс Гуру (3371) 10 лет назад
Нет конечно. Нравится Нестеров и Рябушкин
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114113) 10 лет назад
Да-а, мать, нашла у кого спрашивать, Хотя, рыбак рыбака видит издалека.
Евгений Гуру (4103) 10 лет назад

мне больше нравится Шилов
ЛораОракул (84667) 10 лет назад
Извините, что вмешиваюсь- одного поля ягоды они..))
Евгений Гуру (4103) Скажите а из современных художников кто Вам нравится? Просто интересно)
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215312) 10 лет назад
Нет. Разноброд какой-то. Побывала на выставке, не восхитилась.
Николай Мудрец (16466) 10 лет назад
В свое время был на двух его персональных выставках. . В конце 70-х и в середине 80-х. . Тогда завораживал. . Но когда увидел картины Константина Васильева ( см. аву) , то понял, что Глазунов - отдыхает!!