Подскажите произведение на английском около 80 страниц, легкое для чтения.Помогите бедному студенту)))

Зульфия Балтачова Знаток (477), закрыт 10 лет назад
Помогите бедному студенту)))
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 10 лет назад
Ничего проще. В любом книжном купите тексты для чтения. Там должна быть надпись - "адаптированные", что значит - легкие для чтения. Языковые сложности там сглажены. Не знаю, есть ли такие в сети...
Зульфия БалтачоваЗнаток (477) 10 лет назад
Эх,а мне не адаптированные надо.
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) О как! Жёстко, что и говорить... Ну есть такой вариант, например. Найдите коротенькую повесть Харпера Ли "Убить пересмешника", скачайте из сети русский вариант. И читайте параллельно. По крайней мере не будете тратить время на перевод... Ну и потратьте пару вечеров на отработку правильного чтения, проверку пересказа, возможно, с Вас его потребуют. Кстати, попросите своего помощника составить Вам этот пересказ...