Какие есть эффективные средства для ускорения роста волос? Какие шампуни, маски, бальзамы..?

Алексей Кривчиков Мыслитель (6909), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина Гуру (4689) 10 лет назад
--2 ст. ложки коньяка смешиваем с 1 ст. ложками сока алоэ, 1 ст. ложку меда и 1 желтком. Получившуюся массу наносим на волосы и хорошенько втираем в корни. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 20 минут.
--Чаще всего мы используем лук, как эффективное средство от перхоти. А ведь он еще и может стимулировать рост волос.
2 ст ложки мелко измельченного на мелкой терке лука смешиваем с 1 ч. ложкой меда. Готовую массу втираем в корне волос и распределяем по всей длине. Укутываем волосы полотенцем и оставляем на 15-20 минут.
--Горчичная маска для роста волос.

Домашняя маска для роста волос из горчицы, воздействуя на корни волос, стимулирует их рост. Эту процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю в течении месяца.
Возьмем 1 ст. ложку горчицы и разведем ее в стакане кефира. В получившуюся смесь добавим 2 желтка и готовую маску наносим на волосы и хорошенько втираем ее в корни.
Смываем маску из горчицы через 20 минут теплой водой.

Я делала проще: 1 столовую ложку воды мягкой и 1 ст ложка морской соли - все помешать и втирать в волосы (прям солью) соль остается в волосах. Под шапочку или полотенце и 20 минут ходи, под полотенцем легкое жжение, тепло (если сильно жжет - сразу смывай . Потом смываю простой водой. После такой процедуры можно и шампунем голову не мыть - волосы после соли чистые (кстати, хороший рецепт если вдруг закончился шампунь) . Такая процедура повторяется раз в неделю - стимулирует рост волос.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 10 лет назад
Только полноценное питание способствует росту волос!