Налог на машину

Павел Грачев Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Добрый день! Пытаюсь второй день дозвониться до налоговой, бесполезно! Проконсультируйте если кто знает. Нам пришел налог на 2 машины, которые мы в этом году продали, проще говоря налог на то, чего у нас уже нет. Нужно ли нам что-то платить? И вообще наши действия в данной ситуации. Спасибо за ранее! Просьба к желающим заработать баллы, всякую ерунду не писать. Не тратьте свое и чужое время. Еще раз спасибо!
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 10 лет назад
Физические лица уплачивают транспортный налог не за текущий, а за предшествующий год. Поскольку срок уплаты этого налога - не позднее 1 ноября СЛЕДУЮЩЕГО года.
Проще говоря: в 2013-ом году уплачивается транспортный налог за 2012-ый год. В 2012-ом году у Вас эти машины были, верно? Так что все верно и разбираться не с чем. Однозначно, платить.
Налог за 2013-ый год будет уплачиваться в ноябре 2014-ого года. Его должны рассчитать, правда, не за весь год, а по месяц продажи включительно.
Остальные ответы
Олик Мастер (1464) 10 лет назад
Транспортный налоги расчитывается за то кол-во месяцев, которые машина была в собственности в предыдущем году. В 2013г налог платится за 2012г. Если машины уже не было, а налог приходит, то надо в ГАИ справку взять о том, что данная машина снята с учета и с этой справкой - в налоговую, писать заявление. Налог вам пересчитают!!!
Источник: работала в ИФНС