Хостинг и домен

Александр Профи (797), закрыт 10 лет назад
Хотелось бы узнать, можно купить домен на одном сайте, а зарегистрировать хостинг под этот домен на другом сайте?
Например, на рег ру хостинг стоит 199руб\месяц а домен 500 руб\год. А на другом хостинг стоит 250руб\месяц а домен 99 руб\год, вот я хочу домен зарегистрировать за 99 руб\год, а хостинг на рег ру за 199руб\месяц.
Лучший ответ
Image Гуру (3419) 10 лет назад
Это не проблема. Надо будет привязать домен к хостингу. Но вообще, верно подмечено, что исходить надо не из того, где дешевле, но из того, где услуги качественнее. Если заказываете хостинг на рег.ру, то там же регистрируйте и домен.
Остальные ответы
Олегеръ Подоперъ Мастер (1403) 10 лет назад
можно купить домен ру за 99 руб в любом месте и хостинг взять отдельно у любого хостера и прикрепить туда домен. и потом можно с одним доменом менять хостинги по своё усмотрение.
карен артарян Просветленный (24643) 10 лет назад
Надо не этим руководствоваться. В первую очередь, смотреть, где услуги более качественные. А то ты эти копейки выгадаешь, а потом головняка на рубль получишь. Знаешь народную пословицу о дешевой рыбке?
Evgeny M. Высший разум (931220) 10 лет назад
А какие проблемы? Все именно так и делают. Домен покупают у РЕГИСТРАТОРА ДОМЕННЫХ ИМЕН, а хостинг покупают у ХОСТЕРОВ.
А у посредников домены и хостинг всегда дороже.
Просто сейчас стало принято, чтобы для удобства пользователей, хостеры тоже занялись перепродажей доменов, а регистраторы занялись перепродажей хостинга. А раньше всегда всё это покупалось в разных местах.
Khaleesi Мастер (2497) 10 лет назад
Конечно можно, мой знакомый тоже так делал, правда ему сервер арендовать нужно было, арендовал он его у СарТелеком может и вам такой вариант подойдет.