Ваз 2106 обороты

Макс Титов Ученик (9), закрыт 11 лет назад
У меня КПП 4-х ступка, переключаюсь на 2500 оборотов, на 80 км/ч уже требует пятую, большие обороты не хочу крутить больше чем 2500. А сколько можно максимум держать обороты без вреда движку?
Дополнен 11 лет назад
А 80 км/ч по трассе так стрёмно ездить ((
Лучший ответ
Андрей Цибарт Оракул (57679) 11 лет назад
3000-3500 это для него "рабочие" обороты!Раскрутить можешь и до 4000,и никакого урона движку это не принесёт!
Переключая на 2500, убъёшь двигатель быстрее!
Остальные ответы
Сергей Михайлов Оракул (50150) 11 лет назад
Сцепление.обороты высокие вредно.за красную зону на тахометре.очень вредно.
Аскар Тойганбаев Профи (510) 11 лет назад
3500 - 4000 безопасно, не кого вреда двигателю не будет правда при 4000 вред будет наверное ушам. А так кратко временно можно и до отсечки крутить без каких либо последствий, только смысла нет, крутящий момент на 5000 уже на нуле. А если хочешь можешь поставить спортивные распред валы и крутить до 8000 запросто, правда ресурс такого мотора не большой, но удовольствия он принесёт больше, а потом капиталка и опять в бой :)
Joshkinkot Оракул (79013) 11 лет назад
жигулёвский мотор 5200-5500 максимум. на 3000-3500 переключаешься это нормально.