почему лечо прокис что с ним делать

Альбина Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
drunk artist Мастер (1752) 11 лет назад
Чаще всего связано с неплотной укупоркой банок, в результате чего вместе с воздухом в них проникают микроорганизмы. Чем рисковать, лучше выкиньте.
Остальные ответы
Лютик Знаток (397) 11 лет назад
Это может быть связано с не правильным консервированием (например: была грязная банка или крышка), лучше всего его выкинуть, ну а если очень очень очень жалко его и оно не совсем прокисло, можно его перекипятить)
Артем Ангелов Оракул (63991) 11 лет назад
Вилкой грязной в него слазили, выкидывать теперь
Natalia_56 Гений (50904) 11 лет назад
Почему прокис:
1.нарушена технология приготовления(недостаточная тепловая обработка, плохая укупорка)
2. нарушена рецептура(не доложили соли, уксуса...)
3. нарушены санитарно-гигиенические нормы при приготовлении(не соблюдена чистота, посуды, приборов и банок, используемых при изготовлении)
4.нарушен режим хранения(хранилось в теплом месте...)
Что с ним делать
Раз прокисло, то, считай, пропало... выбрасывать, как бы не было жалко...
Здоровье дороже!
Берегите себя!
марина Мастер (1347) 11 лет назад
можно на зажарку пустить
Андрей Головин Знаток (468) 11 лет назад
Попали бактерии и, извините, размножились. осталось одно - отдать это леч на растерзание бактериям)
IRA BACAEVA Мудрец (15196) 11 лет назад
Если прокис - то надо выкидывать. А чтобы не прокисал, нужно побольше растительного масла кипящего заливать в банку, тогда стоит сколько угодно.
Лиза StaR Знаток (281) 11 лет назад
упаковали плохо воздух попадает и все прокисает выкиньте не рискуйте
Валерий Жужгов Ученик (128) 8 лет назад
Добавить в лечо немного соды, немного сахара, соли и еще раз прокипятить