Kick scooter или push scooter скутер - более общее название, например мопед, водный мотоцикл или мини-подлодка для аквалангистов тоже называется scooter
Не морочьте головы. Никто не говорит ни push scooter, ни kids scooter. Вся Америка (и наверное Англия) в начале 2000-х опять помешалась на самокатах, теперь из легких сплавов и все называют их просто scooter и настольгически вспоминают какой самокат в детстве сделал им отец. А вот громкую двухколесную мопедку называют electric scooter.
Arisha Dashkoff, GMAT репетитор
PS извините за плохую орфографию - трудно привыкнуть к русской раскладке.