Яблочное вино получилось кислым
Кто готовил яблочные вина подскажите, можно ли ещё что-нибудь сделать?
2 месяца назад попытались сделать яблочное вино, посоветовали добавить 150гр сахара на 5 л. яблочного сока, вино получилось очень кислым, можно ли ещё реанимировать, что для этого нужно?
мне винный уксус ни к чему, неужели все-таки ничего не получится (((
читала про воду и сахар, но пропорций не знаю....спасибо за ответы, не знаю, как по-другому отвечать, пишу в дополнениях.
а как понять уксус это или нет, я вообще уксус нигде не использую, и по вкусу отличить не могу.
Сахар добавьте и все!
Дорогая Ирина! В этом году получился у ВСЕХ практически уксус. Вы не одна. Есть два путя: перегнать, что лучше. Второй - использовать как уксус (оно Вам надо? Такой объем уксуса) Вы попробуйте - Вы же вино представляете на вкус? Вот кислятина - уксус!!!
В 100%-тов случаев выходит уксус!
А готовить нужно СИДР!!! !
А готовят его 6-8 месяцев с кучей заморочек!!! !
А это, что получилось, вылейте!
это получился винный уксус, с ним ничего не сделаешь, просто используйте как уксус