Если диодная лента работает от блока 12 вольт, то от блока в 6 вольт она будет просто тусклее? или не будет гореть?

Denis Zubochenko Профи (590), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Пинчук Профи (979) 10 лет назад
Будет гореть но очень тускло Говорю только про ленты мощностью 4,8 и 7,2 Вт на метр За более мощные не ручаюсь
DT830B Оракул (92908) 10 лет назад
будет гореть в половину от нормы
Андрей Сванидзе Знаток (255) 10 лет назад
смотря какого цвета диоды, от цвета пляшет мощность и смотри ответ пинчука
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 10 лет назад
Светодиоды в ленте соединены последовательно в группы по 3 штуки, с гасящим резистором в группе, с номинальным падением напряжения на каждом 3 вольта, и током свечения 10-15 ма. При этом порог зажигания каждого составляет 2,2 вольта, или около этого значения.... РЕЗЮМЕ - Будут светить очень слабо, или могут вообще не включится....