реально ли научится шить самостоятельно. Кто-то пробывал?

Linka Kubova Мастер (1421), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо за ответы - обнадежили! :) "Враг не пройдет" ответ был вообще не в тему. Интересно, что вы ответете, если кто-то спросит: как научится готовить ? ))))
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (27802) 10 лет назад
лучше все таки походить на современные курсы шитья хотя бы краткосрочные там покажут как обращаться с современными швейными машинками как работать с оверлогом как делать основу выкройки как закреплять строчку и прочее или взять несколько уроков у опытной швеи
Остальные ответы
MERIYA Мастер (2034) 10 лет назад
все реально, а шитье тем более.
Скучающий в крыжовнике Просветленный (25819) 10 лет назад
Белыми нитками ничего не сошьешь, девонька...
ЗЫ. В Церковь иди, милая
Linka KubovaМастер (1421) 10 лет назад
не поняла? В церкви что бесплатные курсы шитья? :)
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151450) 10 лет назад
Конечно нет!
Всем, кто умеет шить, это умение в детстве уколами специальными прививают.
Linka KubovaМастер (1421) 10 лет назад
будучи школьницей, я пыталась ходить на крожок шитья, учительница не могла смотреть на мою работу и все мне "дошивала" )) а другие шили легко (( как буд-то точно уколали специальными прививали ((
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151450) Ну так оно же индивидуально все.. Кому-то шить дано, кому-то стихи писать, а у кого-то музыка, что называется, в крови. Вот вы шить не умеете, зато что-то другое делаете лучше остальных =) А научиться можно всему, если захотеть и взяться за это.
turneor Знаток (484) 10 лет назад
очень даже реально + ютуб твой друг
ДрУгАн)) Мыслитель (7450) 10 лет назад
а бабушки и мамы наши как учились?!
Linka KubovaМастер (1421) 10 лет назад
бабушки шьют, как бабушки, по-старчески получается:( а мама никогда не шила
ДрУгАн)) Мыслитель (7450) ну я же в общем. сами они учились, сами. а сейчас в современном мире и книги, и пособия, да интернет есть - все найти можно
Nelly Оракул (64024) 10 лет назад
Если для себя - по книжкам и интернету можно освоить. Хотя, если опытный закройщик или швея будет рядом - пойдет быстрее.
Ингрид Высший разум (113016) 10 лет назад
Вполне реально. Только не стоит сразу браться за наряды для выхода. Научившись строить выкройку, надо отработать уверенную строчку на изделиях, не предназначенных для показа широкой публике.
Вот работы учениц, которые самостоятельно овладевали азами шитья - ночные сорочки, сшитые из старых рубах и лоскутков.

Возможно, эти сорочки показались неказистыми, но строчить девочки научились, и следующие работы - сарафаны и летние платья - были очень хороши
Linka KubovaМастер (1421) 10 лет назад
О ужас! :)
Суперамипришибленная Ученик (192) 10 лет назад
Реально вполне, нужно только научиться