Квартиру купил в мае 2011, договор с УК на обслуживание заключил в июле 2011. УК требует платить за эти 2 мес, законно?

Фесенко Кирилл Мастер (1786), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198782) 10 лет назад
Обязанность по оплате ЖКУ установлена законом с момента возникновения права собственности, а не возникает из договора с УК. Так что, кончено, не за все 2 месяца целиком, но с даты госрегистрации права -- в кассу.
Остальные ответы
Гoнзa Безмыльный Мыслитель (6526) 10 лет назад
УК не вправе принуждать к чему-либо. Но, они делают вам одолжение беря на себя ваши обязательства по оплате, т.к оплатить то кому то нужно всё-таки. Юридически, вы в праве платить сами без УК, - в кассе Сбербанка к примеру.