подойдет ли объектив Canon EF-M 22mm F/2 STM на Canon EOS 600D

витек Знаток (490), закрыт 10 лет назад
ищу не дорогой объектив с широким углом 22 мм в полне подходит . обьектив мне нужен светосильный для сьемки видио в мало освещенном месте или в темное время суток . нашел Canon EF-M 22mm F/2 STM прикольный компактный но именно эти обьективы я обычно видел на беззеркальных камерах со сменной оптикой ! так вот задумался подойдет ли этот обьектив на кенон 600 д не нужны ли не какие переходники, а если и нужны то все ли функции будут работать у этого обьектива на такой тушке ?
Лучший ответ
Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615) 10 лет назад
Он под беззеркалку Canon EOS M. Вам подходят объективы только EOS EF-S и полнокадровые EOS EF.
Остальные ответы
ЛеонардЫч Мудрец (18095) 10 лет назад
У него рабочий отрезок 18 мм, если только зеркало выломать и впихнуть его внутрь. )
А смысл...
Hot Heart Оракул (57730) 10 лет назад
Велосипед уже давно изобрели. Не занимайтесь ерундой