Можно ли принудить к "работе официально" должника по суду? Приставы ссылаются, что у него нет официального заработка.

Надежда Георгиевна Бельская Ученик (102), закрыт 4 года назад
Решением суда установлена задолженность моего должника. Исполнительный лист от 05.10.2009 г. Принято к исполнительному производству 19.05.2011. Дело переходило от одного пристава-исполнителя к другому. В результате взыскан и возвращен мне один процент долга (должник имеет кучу кредиторов, в том числе бюджет). В настоящее время очередной пристав-исполнитель расписался в бессилии: должник нигде не работает официально, хотя все знают, что он работает и имеет доход в виде черного нала. Можно ли принудить его к официальной работе и кто должен это сделать? Что в таком случае нужно сделать мне, чтобы инициировать ситуацию?
Лучший ответ
|-_-| Гуру (4710) 10 лет назад
Статьи "тунеядство" в современном УК нет. Поэтому "принудить" к официально работе нельзя, можно попытаться доказать его теневой доход, НО, это практически невозможно.
Остальные ответы
Фесси Оракул (56484) 10 лет назад
Нет, в Конституции закреплено положение про свободу труда, что принудительный труд запрещен. Ответ нет.
тома абдулова Мудрец (12974) 10 лет назад
пусть его сажают в тюрьму-добивайтесь-его там то заставят работать-зарплата у него будет прозрачная-в вам пойдут начисления от его работы
Источник: понастойчивее будьте если увас уважительная-достаточный долг в тюрьму посадить- сумма