Если жарить - то лучше масло Pomace.
Если в салат - берите Extra Virgin или Extra Virgene или Pure.
Если испытать новые вкусы - масла Премиум (от 900р за 500мл).
И не ведитесь на надписи Первый отжим или Холодный отжим. Все масла EV - это и есть первый холодный отжим.
А вообще здесь на вкус и цвет. Рекомендую начинать с Pomace. Они не горчат, а в России это любят.
Короче говоря масел много, можете здесь посмотреть, заодно будете иметь представление о ценах.
https://www.portooliva.ru/olivkovye-masla