Какие особенности отличают злаки от других растений ?

Представителей семейства злаков отличают характерные признаки, по которым их можно распознать.

Например, стебель злаков имеет вид круглой и полой соломины с узлами (сочленениями). Листья — длинные, узкие и плоские, с параллельными жилками, а их нижние части образуют так называемые влагалища, окружающие стебель. Кроме того, листья злаков расположены в два ряда и поочередно. Что касается корня, то он имеет вид не стержня, а спутанной сети тонких нитей. И наконец, цветки злаков (если вы их увидите) маленькие и незаметные и образуют соцветия в виде колоса, кисти или метелки. Если замеченное вами растение имеет все перечисленные выше признаки, то, вероятно, оно относится к семейству злаков.

кн уф рф