можно ли принимать витамины группы "В"если песок в почке?

Марина Мельник Ученик (162), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рассвет Мудрец (10863) 10 лет назад
Конечно. Дефицит витаминов группы В, что часто наблюдается у взрослых людей, повышает риск образования камней в почках. При выборе витаминного комплекса, следите за тем, чтобы в нем обязательно присутствовали витамины В6 и В1 (тиамин)
Nos Искусственный Интеллект (262700) 10 лет назад
можно конечно, но витамины группы В в одном флаконе (таблетке) несовместимы. В1 и В6 нужно принимать в разные временные промежутки (они не усваиваются в паре) . В12 принимается тоже отдельно