Какой на ощупь полиэстер?
А это зависит от рисунка плетения и плотности ткани.
У меня были джинсы "Леви Страус" из полиестра. На ощупь обычные летние джинсы из тонкой плащёвки ХБ прохладные мягкие. Не зная сразу не отличишь.
Вот только сохли они летом в отличие от обычных за 10-15минут. (У них был один недостаток, оказались очень маркие.)
Полиэстер (англ. Polyester) — синтетический материал, широко используется в производстве спортивной одежды. В зависимости от структуры ткани, бывает различного внешнего вида и может обладать разными качествами.
Холодный, эластичный.. тоненький... но неприятный..
Скользкий холодный
мягкий. тонкий
синтетика