Купил телефон у знакомого с чеком, он глючный, что делать?

Таракан Ученик (175), закрыт 10 лет назад
Первым делом я принёс телефон в магазин с чеком и всеми комплектующими, на что мне ответили это тех. сложный товар обмену и возврату не подлежит. Я был в шоке) Дальше они говорят, что можно отдать его в ремонт, я отказался и просил его отправить на экспертизу они отказались. Дальше я написал претензию и вручил её заму директора он поставил печать и подпись.
Директору ЗАО «НОСИМО»
П
проживающему по адресу:
Москва,
(сот. 8929)

ПРЕТЕНЗИЯ
07.10.13г. Мной был приобретён в Вашем магазине сотовый телефон SAMSUNG Galaxy Note3 32GB Black SN\IMEI : 3580....что подтверждается фискальным кассовым чеком №33....
В процессе эксплуатации выяснилось, что телефон имеет ряд дефектов:
1. Телефон в режиме ожидания регулярно перезагружается 2-3 раза в сутки.
2. Дважды при попытки звонка, выдавал сообщение – «Телефон не зарегистрирован в сети», помогало только перезагрузка телефона.
3. Один раз при прослушивании музыки через наушники телефон завис – не реагировал ни на прикосновение к экрану, ни на кнопки на телефоне, невозможно было выключить телефон. Помогло изъятие батареи из телефона.
4. Несколько раз при подключении телефона к зарядному устройству, телефон перезагружался.
5. Батарея держит меньше времени, заявленного на официальном сайте.
Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТу, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
Согласно вышеупомянутых статей покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок с момента выдвижения данного требования. В свою очередь обязуюсь вернуть продавцу товар.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Расторгнуть договор купли продажи от 07 октября 2013 года и вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества в размере 34 990 рублей.
2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.
3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей организации неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 Гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статьи 151, 1099 и 1101 ГК РФ и .

05.11.13г. подпись.
Вот есть ли у меня шансы получить деньги? И как если в чеке указанно что покупка была совершенна 5000р. наличными и остальные картой. Могу ли я поменять данный телефон на 2 других, дешевле? Так как знакомый пропал...
Лучший ответ
Егор Иванов Мастер (1230) 10 лет назад
если признают брак, потребуете возврата денежных средств.
если контора не очень лучше тогда у них ничего не покупать
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247555) 10 лет назад
Знакомый нашёл кому брак впарить ..В конторе с названием НОСИМО я бы ничего покупать не стал..
Но они отказали в возврате телфона абсолютно законно..
Никаких денег вы не увидите, будете его ремонтировать и ремонтировать..

В вашей претензии не хватает следующей фразы..

На время экспертизы и ремонта требую предоставить на замену аналогичный телефонный аппарат..

Это существенно ускоряет срок ремонта.