Какой лазерный гравер лучше приобрести преимущественно для изготовлен печатей и штампов, таблички из пластика чуть-чуть
мпания GCC (Тайвань) в свое время сделала настоящий рывок в производстве лазерных граверов. Теперь продукция всемирно известного бренда доступна и российскому потребителю. Гравировальные машины LaserPro Venus II (мощность лазера – 12 Вт) отличаются небольшими размерами и высокой производительностью.
Оптимальный вариант для небольших мастерских, специализирующихся на изготовлении печатей из резины и пластика
Для этих целей я бы выбрал лазерный станок M5030. Данный аппарат предназначен для резки и гравировки дерева, фанеры, оргстекла, кожи, ткани и резины, а также для гравировки стекла, МДФ, ДСП, камня, гранита, мрамора, керамики. Он отлично подойдет для создания сувенирной продукции, также с помощью М 5030 можно производить торговое оборудование и другие изделия из оргстекла — ценникодержатели, менюхолдеры (подставки для меню и полиграфии), бейджи, номерки, призовые статуэтки и настольные указатели и т. п.