что происходит с силой тока при увеличение нагрузки?

Ruff Профи (544), закрыт 11 лет назад
Примеру включили лампочку электрический, чайник и тд дома как измениться сила тока?
Лучший ответ
Оинари Мыслитель (5578) 11 лет назад
чем мощнее нагрузка, тем больше сила тока.
Остальные ответы
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 11 лет назад
Будете больше потреблять - будет ток расти пока не перегрузите и автомат вводной не выбьет. Это при исправной подводящей линии. А то у нас одну зиму с 220 вольт линию умудрились до 140 вольт посадить.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 11 лет назад
Это зависит от источника тока.

При включении чайника, может и предохранитель сгореть и ток упадёт до нуля. Однозначной зависимости НЕТ.
Александр Лебедев Знаток (434) 11 лет назад
Представь у тебя в руке сумка с кирпичами, данной нагрузке соответствует определённая сила давления на твой организм. Вопрос! Если тебе навалить еще мешок цемента на плечо - как изменится нагрузка и соответственно сила давления на твой организм (Подсказка для логического мышления- Сумка это лампочка, а мешок это чайник)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 11 лет назад
Понятие об этих процессах, должно сидеть в голове, как "дай денег", автоматом!!!! Иначе в будущем у вас будет все гореть взрываться и херачить вас током!!!!