О любви без купюр

Что делать, если муж пытается сделать из меня гламурную курицу? (много текста)

У меня свой неформальный стиль, знакомые находят его "очень даже ничего". Раньше мужу было как-то пофиг, редко только советы давал, вроде "ты в этих штанах толще кажешься" или "лучше волосы посветлее покрась". Я не обижалась и ничего такого, к сведению принимала. Теперь он устроился на другую работу, стал прилично зарабатывать, и видимо нахватался от коллег стереотипов.
Сначала (не спросив меня!) купил в дорогущем бутике длинное леопардовое пальто, которое больше на халат похоже, и подарил мне. Я извинилась и попросила вернуть в магазин, потому что мне не нравится. Он вернул, но обиделся. Я его долго успокаивала, попросила в следующий раз спросить у меня, ну или если он хочет - я могу показывать ему вещи, которые мне понравились, а он что-то своё из них выберет и сделает сюрприз, раз так уж не терпится. Потом решил, видимо, что с косметикой "прокатит", и я наблюдала в красивом подарочном мешочке 4 дорогие помады ярко-розовых кричащих тонов. После этого была лекция о том, какой косметикой я пользуюсь (в жизни не думала, что когда-нибудь буду мужчине это рассказывать) и зачем нужен каждый предмет. В конце концов он заявляет, что со мной куда-то выйти стыдно и пора бы одеваться "дорого и стильно, потому что я могу себе это позволить" (дааа дааа, это же мужЫк). Я разозлилась и сказала что сама себя раньше обеспечивала, и сейчас ничего не хочу менять. Второй день со мной не разговаривает. Вот что ему, блин, не нравится? Как ему сказать, что я не хочу и никогда не буду зависеть от него и его бабла? Чтобы при этом не получить пару часов истеричных воплей...

другие бы женщины радовались такому мужу...ну если уж Вам совсем не приятны его сюрпризы - ходите по магазинам вместе, выбирай и пусть он покупает. Нет ничего плохого в изменениях внешности, если это конечно не предполагает вульгарщину..

вот молодец! молодец! вот умница! а мужу скажи пусть вон себя одевает в своих бутиках!

не нагулялась????так иди гуляй только не плачь потом, если он найдет себе любовницу, не любишь?? а чего живешь с ним??

видимо неформальный стиль утомил мужа. к сожалению, у мужчин представления о сексуальности различаются с нашими. тогда выход выбирать вещи вместе. чтобы и дорого-стильно, но не гламурло. (это не повод для ссор, а повод вывести отношения на новый уровень. прояви женскую мудрость))))

Могу только дать совет все же что-то изменить в своем образе. Боюсь вашему мужу не хватает сексуальности и женственности. Если и дальше будете упорствовать, он может завести любовницу. Обязательно найдите компромисс, иначе брак в результате развалится.