Приведите пожалуйста несколько примеров сублимации и десублимации (физика)

Сублимация и десублимация - переход вещества из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу, и наоборот.
Хорошими примерами веществ являются: йод, нафталин, вода.

десублимации является появление инея на ветках во время усиления мороза.
сублимация-Например, человека обидели у него возникает желание всем грубить, хамить и т.п. (испорчено настроение, энергия требует выплеска). Вместо того, чтобы выплёскивать негатив на других, этот человек идёт в спортзал и там его энергия трансформируется в мирное русло...