Штукатурка быстро твердеет.

максим михайлов Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
привет всем!делаю ремонт, отштукатурил все комнаты остался коридор и кухня, штукатурил все"теплоном гипсовым серый" и тут начелось через мешок замешивать не успеваю твердеет прямо во время замешивания,Добавляю больше воды-комков нет, но после нанесения во время засыхания трескаеться.не просроченая. подскажите что делать и почему это происходит.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Голосование за лучший ответ
Йети Профи (527) 11 лет назад
Перед тем как замесить новую порцию нужно почистить инструмент и тару, засыпать нужно сухую смесь в воду, а не наоборот, трескаться может по разным причинам, возможно эта штукатурка не рассчитана на толстый слой или существенно нарушены пропорции при смешивании, лучшая гипсовая штукатурка для работы внутри помещения это ротбанд и гольдбанд, перед нанесением штукатурки поверхность нужно пропитать грунтовкой и дать высохнуть, если наносится второй слой штукатурки, то первый не должен быть гладким иначе все отвалится, ну как то так!
Sergey Nazarov Мудрец (19523) 11 лет назад
залей воды и потом порошок если густовато будет это уж на свалку лучше сразу по жиже разводи можно добавить при случае
Alexsander Shapovalov Профи (773) 11 лет назад
Думаю проблема в сроке годности (на мешке можно написать что угодно а насыпать в него другое), попробуйте парочку мешков от другой фирмы
Источник: 15 лет работы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149511) 11 лет назад
Замес мешка Ротбанта надо вырабатывать за 30 минут . Волмой можно 1 час работать - для потолков самая отличная смесь ( но нужно к ней привыкнуть после того же Ротбанта
А у вас за какое время раствор схватывается?
Теплоном если честно не работал - но инструмент - а особено таз надо точно мыть перед замесом и мутить смесь холодной водой Это Ротбант :

Это Волма :
Еслли бы у меня на стенах раствор быстро схватывался - я бы даже рад был . Теперь точно Теплон поробую в работе
После потолков стены штукатурить - легко и в 2 раза быстрее
Надо пару раз в год штукатурить цементно песчанным раствором - чтобы жизнь " мёдом " не казалась - все эти вопросы сразу отпадут )))
Источник: Шабашник
Арт - находка Мастер (1835) 11 лет назад
Во времена когда выбор был не велик со смесями, я в алебастр или гипс-добавлял обойный клей. скорость застывания увеличивалась. Вам скорее попался заводской брак, или слишком много разводите массы. На каждой этикетке-есть промежуток жизнеспособности раствора.
Алексей Алексеев Мастер (1428) 11 лет назад
Ёмкость для замеса мыть нужно каждый раз. А теплон схватываться начинает, кажись, даже дольше, чем ротбанд
Камиль Магадов Знаток (334) 9 лет назад
У нас в Дагестане накрыли одну крупную контору. Которая снабжала всю республику волмой ротбандом и тд. Качество было чуть лучше чем гавно человека
inna cofina Ученик (124) 9 лет назад
Выставляла маяки штукатуркой волна. На следующий день все отвалилось. Волна хранилась в теплом доме 6 месяцев. Почему не работает штукатурка..
Викинг Знаток (466) 7 лет назад
И родбанд и волма быстро застывают если
1. Был открыт мешок и лежал рядом с ведром воды неделю и она напиталась влагой. Только новый мешок спасет.
2. Просрочен срок штукатурки. Разводить понемногу 2-3 кг
3. Перелили воды-недолили воды. нОВЫЙ
4. Размешали 1 раз и не повторили замес через 3-4 минуты. И процесс кристализации активировался.
5. Вы не отмыли инструмент (венчик) и ведро свернувшийся раствор активировал новый.
Vladimir S Просветленный (34237) 6 лет назад
лимонную кислоту в воду добавляйте и будет вам счастье...