Нововведение новых категорий

Иван Полюля Знаток (411), закрыт 10 лет назад
Как многим известно сегодня уже должны появиться новые категории в авто правах, меня интересуют категории А и А1, как теперь на них сдавать, при учёте что у меня открыта категория В, раньше как мне известно можно было отучиться лишь на В и после открытия данной категории открыть А, как теперь?
Лучший ответ
Эхо Мыслитель (8654) 10 лет назад
Возможность открытия новой категории водительских прав без сдачи части экзаменов может появиться лишь в том случае, если Вы менее 3х месяцев назад сдавали на другую категорию. Если Вы сдавали на права 3 месяца и 1 день назад или еще раньше, то придется сдавать необходимые для соответствующей категории экзамены полностью.

Открытие категории A

Для открытия категории А необходимо сдать:

1. Теоретический экзамен. Комплект экзаменационных билетов ПДД для теоретического экзамена совпадает с комплектом билетов для категории Б.

2. Практический экзамен на автодроме, который состоит из 3х упражнений:

упражнение № 1 – "габаритный коридор", "габаритный полукруг", "разгон-торможение";
упражнение № 2 – "змейка", "колейная доска", "управление на малой скорости";
упражнение № 3 — "габаритная восьмерка".
Источник: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kak-otkryt-novuyu-kategoriyu-voditelskogo-udostovereniya.html
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191898) 10 лет назад
второй день эта дребедень... заипало уже... НЕТ ЕЩЁ МЕТОДИК!!!! ОТЛОЖИЛИ БЛИН!!!!
Источник: следи за новостями
megatron mega Мастер (2260) 10 лет назад
ты пока не сдаш, автошколы не готовы к этому пока, так как закон совсем новый
Владимир Мудрец (16228) 10 лет назад
просто так не давали
раньше можно было сдавать на категории А и В экстерном (без обучения)
сейчас отменили экстерн
если нужны права А или А1 или любая другая надо в автошколе обучаться