Влияет ли кабель монитора (VGA, HDMI) на производительность в играх?
Кабель лишь проводник готово результата с видеокарты на монитор или иной объект вывода. И он никак не может влиять на внутреннюю работу видеокарты.
Только на качество картинки. Не более
ясен пень влияет, причем очень сильно. выше разрешение (HDMI) больше ресурсов нужно чтобы отобразить картинку. чтоб за примером далеко не ходить на слабеньком компе попробуйте поиграть 800x600 и 1600x1200
влияет на FPS в игре так как выдаёт 60Гц частоту обновления монитора а VGA может дать 75Гц
Вот уж на производительность он никак не может влиять
Так оно
VGA - агалоговое видео
DVI - цифровое
HDMI - цифровое, это удобно к телеку подключать HDMI то HDMI, видео и звук по одному кабелю. Для монитора, оно нафиг не нужно.
Нисколечко.