Кто такой Гермес Трисмегист?
ты
- если пожелаешь..)
Гермес Трисмегист - маг.
Имел три воплощения: в древнем Египте, древней Греции, в период раннего христианства.
мудрец и посвященній
а гугл нах посылает?
Герме́с Трисмеги́ст — (греч. Ἑρμῆς ο Τρισμέγιστος; лат. Mercurius ter Maximus) — Гермес Триждывеличайший — имя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского бога мудрости и письма Тота и древнегреческого бога Гермеса. В христианской традиции — вымышленный автор теософского учения (герметизм) , излагаемого в известных под его именем книгах и отдельных отрывках (герметический корпус).
Источник: Вики
...педию тебе в руки http://ru.wikipedia.org/wiki/Гермес_Трисмегист