Снять условную судимость

Кошка Красивая Профи (576), закрыт 10 лет назад
Как снять условку, если больше половины срока прошло. Собирали справки с инспекции, напрвили в суд, но с суда вернули, сказали заново собирать все справки. Как правильно собрать справи, где взять образцы??? или это дело доверится адвокату??? Дважды на адвокате обжигаться не хочется ((
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
Судимость ПОГАШАЕТСЯ

- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Снятие судимости в отличие от погашения производится при условии безупречного поведения осужденного по его ходатайству и с обязательным вынесением судьей мотивированного постановления.

Снятие судимости не происходит автоматически, в отличие от ее погашения. Для того, чтобы применить процедуру снятия судимости, необходимо не только грамотно составить ходатайство, собрать необходимый комплект документов, характеризующих данных, но и правильно представить Вашу позицию в суде. При этом, защищая свои интересы самостоятельно, достаточно сложно избежать эмоционального аспекта.
Источник: важно ГРАМОТНО составить ХОДАТАЙСТВО !а справки дело второстепенное
Остальные ответы
Непросветлённый Дао Мудрец (18966) 10 лет назад
Если Вас интересует какие именно справки нужны, то отвечу, что все характеризующие Вас как исключительно положительную личность (с работы, с места жительства, из МВД и т. д.).
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 10 лет назад
хотите через инспекцию и суд то собирайте документы, платите деньги инспекции.
Кошка КрасиваяПрофи (576) 10 лет назад
За что инспекции платить????За характеристику???
Вова Профи (710) 10 лет назад
снятие судимости возможно как и погашение после фактического отбытия наказания(либо конец срока либо УДО,).погашение-через определенный срок.,снятие по ходатайству.при условном осуждении назначается испытательный срок.УДО от испытательного срока не бывает.ну а амнистия и помилование как я понимаю не ваш случай.А в инспекции и суде сидят либо дебилы,либо им по приколу просто поржать над вашими усилиями,которые иначе как сотрясание воздуха назвать нельзя.ждите конца испытательного срока,т.к. судимость у вас погасится одновременно с его окончанием не иначе.