Может ли патрон выстрелить не из ствола?

Смотрел фильм "Схватка" 2011 года. Так там патроны просто привязывали к палке и стреляли по волкам (в упор). Скажите, возможно ли такое? Сработает ли патрон, если сделать только удар бойком по капсуле? Как известно, необходим стлвол, чтобы газы выталкивали патрон...

Спасибо...

Выстрел будет произведен.
С каких пор ствол необходим, чтобы продукты сгорания пороха газы вытолкали заряд из гильзы? :)

Стрельнет, только в обратную сторону. Гильза легче пули и без упора полетит назад с большей скоростью. А кино, есть кино. Вот Федя Бондарчук Сталинград снял, тем кто с войной знаком посмеяться.

тогда можешь попробовать из ж...

Нет, в жизни в такой ситуации просто разорвёт гильзу.

Да Уж!
Ни чё ни говорю,
У НАС СЛУЖБА В АРМИИ (в наше время) СЧИТАЛАСЬ ПРЕСТИЖЕМ!!!