Может ли патрон выстрелить не из ствола?

Имя Фамилия Ученик (230), закрыт 10 лет назад
Смотрел фильм "Схватка" 2011 года. Так там патроны просто привязывали к палке и стреляли по волкам (в упор). Скажите, возможно ли такое? Сработает ли патрон, если сделать только удар бойком по капсуле? Как известно, необходим стлвол, чтобы газы выталкивали патрон...

Спасибо...
Лучший ответ
Андрей Федоров Просветленный (27072) 10 лет назад
Выстрел будет произведен.
С каких пор ствол необходим, чтобы продукты сгорания пороха газы вытолкали заряд из гильзы? :)
Остальные ответы
Kozey Zmegorynov Мастер (2396) 10 лет назад
тогда можешь попробовать из ж...
Александр Волков Просветленный (33801) 10 лет назад
Патрон выстрелит от удара по капсулю или от нагревания (для нарезного оружия), чтобы пуля или др. снаряд вылетели с достаточной силой необходим упор донца гильзы во что-то прочное. Всё равно вероятен разрыв гильзы.
Вася Пупкин Мудрец (14303) 10 лет назад
Да Уж!
Ни чё ни говорю,
У НАС СЛУЖБА В АРМИИ (в наше время) СЧИТАЛАСЬ ПРЕСТИЖЕМ!!!
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110756) 10 лет назад
Стрельнет, только в обратную сторону. Гильза легче пули и без упора полетит назад с большей скоростью. А кино, есть кино. Вот Федя Бондарчук Сталинград снял, тем кто с войной знаком посмеяться.
NightPhoenix Мастер (1513) 10 лет назад
Нет, в жизни в такой ситуации просто разорвёт гильзу.