11 лет назад
от

GTX 650 Ti boost vs GTX 660

Всем привет, решил поменять видяху, выбор пал на эти две (GTX 650 Ti boost; GTX 660)бюджетные видеокарты от Nvidia (просьба не предлагать альтернативу от AMD - 7850;7870....знаком не по наслышке) . Просмотрев и прочитав кучу статей и синтетических тестов (есессно 660 быстрее 650 ti boost) встал перед таким вопросом, стоит ли переплачивать за 660,если прирост в играх от 3~ 4 до 15~16 fps (но в синтетике конечно разница побольше), и еще 660 более требовательна к блоку питания, при максимуме (Battlefield 3 пр. ) разница примерно ~20 Ватт жрет больше . Просто у меня мощность блока впритык (500W). Проц E8400,так что игры и прочая "макулатура" будут упираться скорее в проц, нежели в видео карту. Всем спасибо за совет.

Дополнен

Друзья, то что 660 -я лучше, я и сам знаю (о чем и писал выше), вопрос не о том которая лучше, вопрос о том, стоит ли переплачивать ради ~10 fps в ущерб энергопотреблению и цене;)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

GTX660 однозначно лучше, чем любой ускоренный GTX650

net

gtx 660 лучше вот тебе тесты http://www.anandtech.com/bench/product/782?vs=783