У нас в институте температура 14-15 градусов в аудиториях соответственно очень холодно.

вадим / Ученик (61), на голосовании 10 лет назад
есть какой то закон, регулирующий температуру в вузах?
Голосование за лучший ответ
Фантом Просветленный (46837) 10 лет назад
Поздравляю! Есть много норм и правил, на в нашем г закон не соблюдают!
Олег Коваленко Мыслитель (5418) 10 лет назад
что- то слышал про 18 градусов
Pavel Kpon Просветленный (32624) 10 лет назад
Вам в помощь – 1.СНиП 2.08.02-89* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ http://www.vashdom.ru/snip/20802-89/index-4.htm См. 3. ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА. 3.20. Расчетную температуру воздуха и воздухообмен в профессионально-технических учебных заведениях следует принимать по табл. 20, средних специальных и высших учебных заведений следует принимать по табл. 21. Аудитории, учебные кабинеты, лаборатории без выделения вредных веществ (неприятных запахов) , залы курсового и дипломного проектирования, читальные залы - до 30 мест включительно. , служебные помещения - 18°С. 2. ГОСТ 30494-96 -МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ. ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ http://www.vashdom.ru/gost/30494-96/ См. Помещения 2 категории - помещения, в которых люди заняты умственным трудом, учебой. Таблица №2 Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в обслуживаемой зоне общественных зданий. Наименование помещения или категория. 2 категория. Температура воздуха, °С – оптимальная 19-21 °С; - допустимая - 18-23°С. В прокуратуру надо обращаться, если температура в аудиториях -14-15 °С. Удачи и тепла!
Источник: ГОСТ 30494-96, СНиП 2.08.02-89*