Вопрос юристам

Зуля Знаток (429), закрыт 10 лет назад
В течение какого времени после увольнения по собственному желанию можно написать заявление в прокуратуру на бывшего работодателя, чтобы он выплатил задолжность по заработной плате? Именно в прокуратуру.
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 10 лет назад
В прокуратуру можно обратиться в любое время. Но пока Вы будете писать в прокуратуру, пока они разберутся ( 1 месяц с даты регистарции жалобы), может пройти срок обращения в суд - 3 месяца ( ст.392 ТК РФ). Поэтому, обращайтесь сразу в суд, иначе потом трудно будет восстановить срок исковой давности.
Остальные ответы
Фантом Просветленный (46832) 10 лет назад
Отвечал же. Срока давности по таким обращениям нет! Но Вам надо писать не в прокуратуру! Подобными нарушениями занимается трудовая инспекция. Эффективно защитить свои права можно через суд, взыскав задолженность и проценты.
Прокуратура при таких обращениях скорее всего откажет, посоветовав обратиться в суд.
Вольдемар Морозов Мыслитель (5305) 10 лет назад
Вам отвечали. Не занимайте пространство. Да и долго ли Вы там работали?