почему булочки вкусно пахнут

аня котова Знаток (358), закрыт 11 лет назад
Проходя мимо пекарни чувствуешь завораживающих аппетитный запах булочек. Сразу текут слюньки и хочется есть. В ЧЕМ СЕКРЕТ ЭТОГО ЗАПАХА
Лучший ответ
Мария Таничева Ученик (156) 11 лет назад
Булочки и прочая сдоба могут пахнуть как вкусно так и не вкусно! Это зависит прежде всего от того что добавляли в данную выпечку и сколько её выпекали! Чаще всего булочки пахнут вкусно потому что в них добавили сахар, мед, ванилин, корицу и прочие пряности).
Остальные ответы
Dancing Shiva Оракул (52495) 11 лет назад
обычный запах. ничем не примечательный
нася* Ученик (174) 11 лет назад
потомучто туда добавляют ванилин!
3300 Мастер (1533) 11 лет назад
Анекдот в тему:
Идут парень с девушкой, оба студенты мимо ресторана.
Девушка: - Ммм, как вкусно пахнет!
Парень: -Тебе понравилось?
Девушка в надежде: -Да!! !
Парень: -Ну тогда давай еще раз пройдемся =)
Алсу Ибрагимова Ученик (117) 11 лет назад
потому что во время их приготовления происходят химические реакции с выделением этого приятного запаха=
людяммила Мудрец (11089) 11 лет назад
А дома выпекаете? Ведь тоже вкусно пахнет, в тесто можно положить ванилин, корицу, да и просто испечённое пахнет вкусно...
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025528) 11 лет назад
П орезультатам исследований, именно аромат кофе и свежей выпечки лидирует.... вот так вот устроены наши рецепторы!))))
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Свежая выпечка всегда вкусно пахнет, даже ржаной хлеб
Няша-Неко Ученик (215) 11 лет назад
состав конечно приятные аромат дает масло и мука ))))