Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой нацист?

Ляля Мастер (2104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
John Doe Просветленный (23839) 16 лет назад
Человек любящий свою Родину,культуру,обычаи и не терпящий поползновения других нравов.Сродни патриоту.
dim4ik dim4ikУченик (101) 16 лет назад
Патриотизм и фашизм - разные вещи. Любовь к своей родине и к своему народу не предполагает ненависть к другим народам, кто любит свой народ - тот не будет его позорить перед другими народами, кто любит свой народ - тот уважает и другие народы и их культуру и обычаи.
Фашизм не предполагает ненависть к другим народам.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (103755) 16 лет назад
Нацист - сторонник политики и идеологии нацизма.
Нацизм (от названия Национал-социалистической рабочей партии Германии (нацистской) , одно из названий германского фашизма.

фаши́зм (итал. fascismo — пучок, связка, объединение) , общее обозначение социально-политических движений, идеологии и государственных режимов тоталитарного типа. В узком смысле фашизм — феномен политической жизни Италии и Германии 20—40-х гг. XX в. Фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии так называемый новый порядок и предельно жёсткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя» , «фюрера» . Тотальный, в том числе идеологический, террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики фашизма. Режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. В условиях слабости демократических институтов в ряде стран сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьёзную угрозу
Источник: РЭС